Hindi News / प्रशासन की देखरेख में शुरू हुई दिशोम गुरु शिबू सोरेन की प्रतिमा का...

JHARKHAND NEWS : प्रशासन की देखरेख में शुरू हुई दिशोम गुरु शिबू सोरेन की प्रतिमा का निर्माण

Edited By:  |
jharkhand news jharkhand news

रांची के नेवरी स्थित रिंग रोड गोलंबर चौक पर झारखंड के प्रखर नेता और दिशोम गुरु शिबू सोरेन की 13 फीट ऊंची आदमकद प्रतिमा स्थापित करने के मामले ने तूल पकड़ लिया है। भारी प्रशासनिक सुरक्षा के बीच आज यानी शनिवार को इस प्रतिमा का निर्माण कार्य फिर से शुरू कर दिया गया है।मुख्य बिंदु:

कल का विवाद: शुक्रवार को जब निर्माण कार्य शुरू हुआ था, तो स्थानीय विरोध के कारण काम रोकना पड़ा था।प्रशासन की मुस्तैदी: विधि-व्यवस्था (Law and Order) बनाए रखने के लिए मौके पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।मौजूद अधिकारी: सदर डीएसपी संजीव कुमार बेसरा, सिल्ली डीएसपी मनीष चंद्र लाल, बीआईटी थाना प्रभारी अजय कुमार दास, कांके बीडीओ विजय कुमार और अंचल अधिकारी अमित भगत खुद निर्माण स्थल पर मौजूद रहकर स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं।इस पूरे घटनाक्रम के बीच नेवरी की मुखिया साधो उरांव ने प्रतिमा स्थापना पर कड़ा विरोध जताया है।

उनका कहना है कि करीब चार साल पहले तत्कालीन मुखिया शांति कुमारी मुंडा के कार्यकाल में एक ग्रामसभा हुई थी। इस ग्रामसभा में इसी स्थल पर अशोक स्तंभ लगवाने का प्रस्ताव पास किया गया था। इस बात की आधिकारिक सूचना रांची के उपायुक्त, कांके अंचल कार्यालय, स्थानीय थाने और स्थानीय सांसद संजय सेठ सहित तमाम संबंधित अधिकारियों को पहले ही दी जा चुकी है।मुखिया साधो उरांव ने स्पष्ट किया है कि वे दिशोम गुरु शिबू सोरेन का पूरा सम्मान करती हैं, लेकिन पहले से पारित प्रस्ताव वाले स्थल में इस तरह का बदलाव करना बिल्कुल उचित नहीं है।फिलहाल, प्रशासनिक अधिकारियों की देखरेख में निर्माण कार्य जारी है और पुलिस प्रशासन स्थिति पर पूरी तरह नजर रखे हुए है।